( Austrian, 1924 )
Steirische Hügellandschaft
watercolor on paper
sight
monogrammed AO
Passepartout, verglast, gerahmt, rechter Bildrand eingerissen, wellig
Sommerlandschaft
Hafen 1965
Am Hafenkai 1964
Lagunenstadt Venedig
Dachstein
Felder
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )